Chargement...
Affiche du film Seul sur Mars

Seul sur Mars

Film sorti en 2015 | Disponible en Blu-ray, Blu-ray 3D et 4K Ultra HD

Un astronaute est laissé pour mort sur Mars et doit utiliser son intelligence pour survivre jusqu'à ce que l'aide arrive. Le film offre de la science-fiction, de l'ingéniosité et des défis extraterrestres.

  • Titre original :
    The Martian
  • Réalisateur :
  • Acteurs principaux :
  • Genres :
    Drame, Aventure, Science-Fiction
  • Date de sortie :
    21/10/2015 (France) - 30/09/2015 (pays d'origine)
  • Durée :
    144 minutes
  • Pays de production :
    Royaume-Uni, États-Unis
  • Budget :
    108 000 000 $
3 produits à comparer ci-contre
Utilisez la barre de défilement ci-dessus pour voir tous les produits
Pour une comparaison optimale, n'hésitez pas à visiter notre site depuis un ordinateur
Seul sur Mars Combo Blu-ray 3D + Blu-ray + Digital HD - Édition Collector Limitée boîtier SteelBook
Acheter »
Seul sur Mars 4K Ultra HD + Blu-ray + Digital HD
Acheter »
Seul sur Mars Blu-ray 3D + Blu-ray + Digital HD
Acheter »
11 bonus11 bonus11 bonus
Bande annonce
Bande-annonce (HD)
Bêtisiers
Bêtisier (HD)
Featurette
"Arès III : Révision complète du scénario" (HD)
"Arès III : La présentation de Mark" (HD)
"Après 10 jours d'isolement" (HD)
"Arès : La plus grande aventure martienne" (HD)
"Être au top" (HD)
"Un hommage à Watney" (HD)
Galerie de photos
3 galeries photos (recherches graphiques)
Making of
L'écriture et la réalisation (HD)
La distribution et les costumes (HD)
Comment sont classés les DVD & Blu-Ray ?

Les DVD & Blu-Ray ci-dessus sont classés selon plusieurs critères, le premier étant le nombre de bonus disponibles dans l'édition. D'autres critères rentrent en compte dans le classement : steelbook, édition limitée, présence de goodies, copie digitale et bien sûr le format du disque (DVD, Blu-ray, 4K UHD, etc.). Par exemple, à nombre de bonus égal, une édition Blu-ray sera toujours mieux classée qu'un DVD puisqu'elle propose une meilleure qualité d'image.

Sélectionnez au moins deux produits puis cliquez sur « Comparer les produits »
Comparer les produits
Seul sur Mars 4K Ultra HD + Blu-ray + Digital HD
4K Ultra HD + Blu-ray + Digital HD
4K Ultra HD + Blu-ray | 2016
Seul sur Mars Blu-ray 3D + Blu-ray + Digital HD
Blu-ray 3D + Blu-ray + Digital HD
Blu-ray + Blu-ray 3D | 2016
Seul sur Mars Combo Blu-ray 3D + Blu-ray + Digital HD - Édition Collector Limitée boîtier SteelBook
Combo Blu-ray 3D + Blu-ray + Digital...
Blu-ray + Blu-ray 3D | 2016

Distribution : Seul sur Mars

Acteurs
Mark Watney Matt Damon
Melissa Lewis Jessica Chastain
Annie Montrose Kristen Wiig
Teddy Sanders Jeff Daniels
Rick Martinez Michael Peña
Mitch Henderson Sean Bean
Beth Johanssen Kate Mara
Chris Beck Sebastian Stan
Alex Vogel Aksel Hennie
Vincent Kapoor Chiwetel Ejiofor
Bruce Ng Benedict Wong
Mindy Park Mackenzie Davis
Rich Purnell Donald Glover
Tim Grimes Nick Mohammed
Zhu Tao Chen Shu
Guo Ming Eddy Ko
Mike Watkins Enzo Cilenti
Brendan Hatch Jonathan Aris
Jack Gruffudd Glyn
Ryoko Naomi Scott
U.S. President Geoffrey Thomas
Chinese Flight Director Yang Haiwen
Wen Jiang Narantsogt Tsogtsaikhan
Timer Controller Brian Caspe
Launch Control Szonja Oroszlán
Guidance Mark O'Neal
Reporter 2 Karen Gagnon
Blair Lili Bordán
Reporter 1 Nikolett Barabas
Police Woman Dilyana Bouklieva
Nasa Staff Member Björn Freiberg
Pathfinder developer James Fred Harkins Jr.
NASA psychologist Sam Spruell
Satcon Matt Devere
Launcher Interface Mike Kelly
Capcom Greg De Cuir
Telemetry Peter Linka
Comms Declan Hannigan
NASA Break Room Worker Peter Schueller
Vincent's Secretary Waleska Latorre
CNN Reporter Frederik Pleitgen
Robert Lewis Charlie Gardner
Vogel's Wife Nóra Lili Hörich
Marissa Martinez Kamilla Fátyol
Chinese Translator Yang Liu
JPL Store Man Richard Rifkin
JPL White Room Worker Nicholas Wittman
JPL Pathfinder Team Ben O'Brien
JPL Pathfinder Team Scott Alexander Young
JPL Pathfinder Team Jason Ryan
JPL Pathfinder Team James Dougherty
Ming's Secretary Xue Xuxing
JPL White Room Worker Balázs Medveczky
Receptionist Dora Endre
Réalisation
Réalisateur Ridley Scott
Assistant Réalisateur Mohammad Kloob
Vera Janisch
Réalisateur de la Seconde Équipe Luke Scott
Superviseur de Scénario Lizzie Pritchard
Annie Penn
Premier Assistant Réalisateur Gábor Gajdos
Raymond Kirk
Hannah Quinn
Second Assistant Réalisateur Bogi Móricz
Béla Bagota
Troisième Assistant Réalisateur Tamás Péter Chipie
Deuxième Assistant Réalisateur Supplémentaire Tamás Vass
Placement Jun Ren
Giuseppe Pagnozzi
Alberto Hernandez Rodriguez
Rosie Keane
Sonia Contreras
Vanessa Isabelle
Second Second Assistant Réalisateur Nick Thomas
Montage
Monteur Pietro Scalia
Assistant Monteur Zach Marshall
Elise Anderson
Alex Gilbert
Premier Assistant Monteur Laurence Johnson
Intermédiaire Numérique Paul Carlin
Todd Kleparski
Coloriste Stephen Nakamura
Monteur Stéréoscopique Dhirendra Chhatpar
Reginald Harber Jr.
Abhijeet Yerunkar
Priyal Mahadik
Smeet Vedant
Vaibhav Marathe
Monteur de Dialogues Rachael Tate
Monteur Supplémentaire Cheryl Potter
Assistant de Production en Montage Rob Jones
Márton Vojnits
Co-Monteur Valerio Bonelli
Production
Producteur Exécutif Drew Goddard
Aditya Sood
Casting Nina Gold
Zsolt Csutak
Carmen Cuba
Producteur Ridley Scott
Mark Huffam
Simon Kinberg
Michael Schaefer
Coordinateur de Production Jeannie Yeung
Rita Galántai
Vinay Gautam
Nada Atieh
Maria Mira
Leila Mousavi
Jérémie Maitrejean
Comptable de Production Paul B. Gibbs
Michael Vasquez
Kolos Trimmel
Ahmad Al-Abbas
Producteur Associé Teresa Kelly
Responsable de Tournage Rudolf András
Giles Edleston
Ágoston Félegyházy Megyesy
Saeb Abul Ragheb
Responsable de Production d'Unité Francesca Cingolani
Coordinateur de Post-Production Hanna Griffiths
Responsable de Production Miklós Tóth
James Yeoman
Fuad Khalil
Ashish Kukian
James Smith
Assistant Responsable de Production Mátyás Vándor
Tamás Gál
Superviseur de Production Diala Al Raie
Casting de Voix ADR Vanessa Baker
Assistant Coordinateur de Production Fruzsi Morotz
Tala Olabi
Responsable de Production Matthew Bristowe
Gergö Balika
Lauren McCallum
Secrétaire de Production Zsófia Zatureczki
Assistant Responsable des Lieux Mátyás Vándor
Attila Kenyeres
Oliver Bradbury
Rasul Kalyayev
Assistant de Production Melissa Espinales
Paul O'Hara
Bence Bognar
Nikoletta Szabo
Tareq Shuqom
Zsolt Vereckei
Zsuzsanna Kurucz
Chercheur Dan Clay
Producteur Délégué Adam Goodman
Howard Ellis
Responsable d'Unité Gábor Ujházy
K.K. Hareb
Assistant de Casting Theo Park
Wittney Horton
Casting de Figurants Veronika Varjasi
Zsolt Ferenc Maier
Second Assistant Comptable Joe Petényi
Brian James Cote
Gyorgy Dejtari
Barnabás Kovács
David Boros
Coordinateur de Voyage Elvira Elisabet Veron
Premier Assistant Comptable Pierre Cheminat
Susannah Kudrath
Erika Tamás
Mohammad Atallah
Attaché de Presse Joshua Jason
Álvar Carretero de la Fuente
Assistant de Production Principal Ziad Sunna
Conducteur de Production Dezso Pócsik
Gábor Keszei
Assistant de Producteur Amy Arce
Hannah Ireland
Ally Pennebaker
Kira Thompson
Nikki Baida
Sara Rastogi
Ecriture
Scénario Drew Goddard
Roman Andy Weir
Parolier Chris Katinas
Son
Compositeur de la Musique Originale Harry Gregson-Williams
Designer Sonore Michael Fentum
Oliver Tarney
Monteur d'Effets Sonores James Harrison
Mark Taylor
Musicien Harry Gregson-Williams
Martin Tillman
Caroline Dale
Bruce White
Mark Berrow
Peter DiStefano
Steve Mair
Daniel Bhattacharya
Rachel Bolt
Roger Linley
Boguslav Kostecki
Andy Parker
Cathy Thompson
Chris Worsey
David Lale
Emlyn Singleton
Mixage Reprise Sonore Paul Massey
Mark Taylor
Monteur Son en Chef Oliver Tarney
Monteur de Musique en Chef Tony Lewis
Artiste Foley Jack Stew
Andrea King
Mixeur Sonore Brandon Moncy
Monteur Musical Tony Lewis
Richard Whitfield
Assistant Monteur Son Nick Del-Molino
Mixage Son de Re-Enregistrement Supplémentaire Dafydd Archard
Orchestrateur Alastair King
David Butterworth
Enregistreur ADR Benjamin McCulloch
Ferenc Lukács
Mixeur ADR Chris Navarro
Judah Getz
Mixeur Foley Adam Mendez
Premier Assistant Monteur Son Szabolcs Stella
Attila Kohári
Mixage Son de Production Mac Ruth
Technicien de Mixage Sonore Max Walsh
Enregistreur Foley Ben Chick
Superviseur Foley Hugo Adams
Superviseur ADR Rachael Tate
Second Assistant Son György Mihályi
Balazs Varga
Bence Németh
Costume et Maquillage
Conception de Costumes Janty Yates
Maquilleur Jana Carboni
Rita Balla
Emma J. Slater
Móni Csomós
Jane Oginsky
Coiffeur Gabriella Németh
Ildikó Makk
Designer de Coiffure Tina Earnshaw
Designer de Maquillage Tina Earnshaw
Assistant Designer de Costumes Michael Mooney
Richard Sale
Bea Merkovits
Superviseur de Costumes Sarah Robinson
Gábor Homonnay
Fabricant de Perruques Alex Rouse
Coordinateur de Costumes Balázs Labancz
Michelle Wraight
Assistant Costume Kathryn Avery
Sonia Booth
Sylvianne Shurman
Assistant Maquilleur Szilvia Varró
Responsable des Costumes Ildikó Fogt
Gabor Szabo
Nora Pinter
Superviseur de Maquillage Csilla Blake-Horváth
Coiffeur Principal Maralyn Sherman
Superviseur de Coiffure Csilla Blake-Horváth
Couturière Zsofia Laczko
Costumière Principale Bruno de Santa
Dóra Papp
Amanda Trewin
Brigitta Katona
Victoria Taylor
Assistant Costumier de Figurants Rita Zsilvölgyi
Equipe
Cascades Levente Tamási
Giedrius Nagys
István Koleszár
Ferenc Berecz
Liang Yang
David Newton
Danny Euston
Simon Whyman
György Szántó
Gabor Szeman
Norbert Kovács
Gergö Horpácsi
Nicole Chapman
Aaron Muir
Chris Newton
Clem Leneghan
Csaba Schulek
Csabu Elekes
Danny Sansom
Daryl Andrews
Donna Williams
Fizz Hood
Florian Robin
Krystof Hansbury
Richard Kent
Coordinateur Cascades Rob Inch
Nicole Chapman
Effets Spéciaux Nigel Nixon
Chef de Transport Gabor Kisgyorgy
Amer Ansouqa
Monteur Effets Visuels Collette Nunes
Cameron Sharp
Jenna Barratt
Christopher Raiche
Therese Skundberg Fidje
Leah Jones
Kelly Noordermeer
Richard Ketteridge
Conducteur Viktor Lehoczki
Effets de Maquillage Iván Pohárnok
Enregistreur Son Tim Maxwell
Assistant de Production Plateau Gergely Apjok
Zsani Nyerky
Coordinateur d'Effets Spéciaux Csaba Bagossy
Publiciste d'Unité Larry Garrison
Opérateur Video Assist Krisztián Nagy
Superviseur CG Nicolas Hernandez
Neil Weatherley
Gourdal Sebastien
Martin Waters
Louis Paré
Administrateurs de Systèmes & Support Tom Davies
Harvey West
Taz Lodder
Coordinateur de Transport Claudia Kossik
Gábor Szénási
Doublure Cascade Helen Steinway Bailey
William Willoughby
Balázs Farkas
Casey Michaels
Assistant Effets Spéciaux Sam Perez
Gergö Bajczár
Technicien d'Effets Spéciaux Charlie Pedersen
Noah Meddings
Gergely Glovotz
Declan O'Donnell
Chris Motjuoadi
Florin Daniel Catrinoiu
Rajmund Gál
Szilard Gergely
Tibor Skornyak
Doublure Tsogbaatar Batzorig
Superviseur Technique John Quartel
Charpentier Norbert Alte Fieszl
Zoltán Harányi
Remerciements Robert Jacobs
Attila Kárpáti
Dave Lavery
Bert Ulrich
Compositeur Nicholas Zissimos
Neill Barrack
Andrew Barry
Natalie MacDonald
Neil Alford
Delphine Buratti
Sandra Chocholska
Antoine Ambert
Caboche Nicolas
Frederikke Glick
John Durney
Jon Reid
Mark Tremble
Owen Jackson
Peter Blackburn
Richard Courtman
Tomos Sion
Zebastian Lilja
Bruce Nelson
Claudia Lechen
Igor Fiorentini
Leonardo Paolini
Matthew Patience
Mattis Gaston Larsen
Naveen Shukla
Sam Salek
Bryan Bartlett
Laurent Reynaud
Michael Honisch
Coach en Accent Jerome Butler
Armurier Péter Behan
Fabricant de Décors John Lee
Tamas Gelei
Istvan Muranyi
Torma Zoltán
Gabor Meszaros
Konstantin Legat
John Halls
Directeur Artistique Effets Visuels Martin Macrae
Responsable de Décors Noel Cowell
Chef Opérateur de la Seconde Équipe Mark Patten
Producteur d'Effets Visuels Exécutif Sarah Hemsley
Lena Scanlan
John Kilkenny
Sara Trezzi
Responsable de la Séquence Petra Schwane
Responsable des Systèmes d'Information Gabor Dornyei
Superviseur de Scénario Supplémentaire Julia Chiavetta
Responsable des Effets Spéciaux Anna Krawczyk
Responsable de Véhicules Rick Marr
Caméra
Directeur de la Photographie Dariusz Wolski
Machiniste András Pozsár
Dániel Bérces
János Kovács
Máté Bankhardt
Second Assistant Caméra Tibor Gulyás
Adam Dorney
Photographe de Plateau Giles Keyte
Peter Mountain
Opérateur Caméra Daniele Massaccesi
Graham Hall
László Bille
Imre Juhász
Ioan Gavrilowitsch
Machiniste Principal Imre Sisa
Tommaso Mele
István Török
Machiniste en Chef Adjoint Massimiliano Dessena
Carlo Postiglione
Zsolt Jámbor
Premier Assistant Caméra Alberto Torrecilla
Kenny Groom
Matthew DeBonis
Machiniste Dolly Csaba Bankhardt
Ferenc Szalontai
Claudio Del Gobbo
Imre Sisa
Stuart Godfrey
Technicien Principal de la Tête de Balance Ian Speed
Stagiaire Caméra Krisztián Reinhardt
Szabolcs Sitkei
Chef Opérateur de Mise Au Point Tamás Jánossa
Gestionnaire de Données Jeannie Yeung
Máté Oláh
Opérateur Caméra Epk Al Hindley
Zsolt Big Nagy
Caméra Hélicoptère John Marzano
Technicien en Imagerie Numérique Ryan Nguyen
János Jack
Quentin Brown
"Second Assistant Caméra ""C""" Péter Meiszner
Photographe Supplémentaire Aidan Monaghan
Premier Assistant Caméra Supplémentaire István Gottmann
Producteur pour Epk Charles de Lauzirika
Responsable du Placement Michael Becki
Ruth Asensio
Art
Design de Production Arthur Max
Direction Artistique Robert Cowper
Oliver Hodge
Jason Knox-Johnston
Mónika Esztán
Matt Wynne
Phil Sims
Stefan Speth
Jonathan Houlding
László Rajk
Décoration de Plateau Celia Bobak
Zoltán Horváth
Assistant Directeur Artistique Matt Sims
Annamária Orosz
Shira Hockman
Rhys Ifan
Will Newton
Gergely Rieger
Zsolt Tarnok
Assistant Responsable du Matériel Nimrod Hajdu
Sculpteur Balazs Pelcz
Ivan Shannon
Coordinateur de Construction Máté Herjeczki
Coordinateur du Département Artistique Éva Zöld
Designer de Décors Chris 'Flimsy' Howes
Artiste du Storyboard Tracey Wilson
Dessinateur Petra Balogh
Orsolya Maza
Alex Bowens
Gergely Álmos
Assistant du Département Artistique Attila Illés
Artiste Conceptuel Steve Burg
Matthew Savage
Kamen Anev
Dan Walker
Lee Oliver
Jacek Pilarski
Designer de Titres Matt Curtis
Directeur Artistique en Chef Marc Homes
Décors Peter Lee
Csaba Mitku
Andrew Ainscow
Responsable des Décors Verts Jon Colson
Mátyás Szakonyi
Gergely Kajdi
Márk Langfeld
Décorateur de Plateau Ferenc Brandenburg
Gabor Papp
Tamás Gál
Bálint Diószegi
Tibor Gaál
Viktor Bakos
Graphiste Matt Curtis
Responsable de Construction Zoltán Tóth
Ray Barrett
Balázs Kovács
Akos Menyhart
József Kiss
Responsable de Plateau en Second Huw Arthur
Co-Directeur Artistique Samy Keilani
Acheteur de Décors Imre Burján
Magdi Kondorosi
Effets visuels
Superviseur d'Effets Spéciaux Neil Corbould
Steven Warner
Superviseur Effets Visuels Sara Bennett
Adam McInnes
Richard Stammers
Mohen Leo
Justin Cornish
Brooke Lyndon-Stanford
Tim Ledbury
Chris Lawrence
Anders Langlands
Aleksandar Vishemirski
Effets Visuels Philip Sisk
Gopi Krishnan
Lalit Madhukar Dawale
Owen E. Williams
Gergely Takács
Coordinateur Effets Visuels Tom Barber
Stanislas de Lesquen
Teréz Koncz
Alysia Wildman
Deeps Hargunani
Toby White
Gemma Office
Hannah Lewis
Mariangela Suma
Melody Alasset
Vikki Chapman
Jane Simons
Timothy Trimmings
Soujanya Pentyala
Katherine Smith
Diana Roldán
Christina-Cassandra Barazin
George Kolyras
Nadia Volodina
Will Newis
Dominique Chartrand
Andrew Fitchett
Ingrid Pons
Kartiki
Miranda Middlewood
Peter Hartless
Sherin Padayatty
Tsvetomira Valcheva
Producteur Effets Visuels Nina Fallon
Clare Norman
Priyanka Balasubramania
Barrie Hemsley
Paula Pope
Clare Heneghan
Daniel Matley
Roopesh Gujar
Anouk L'Heureux
Bojana Solomonova
Laia Alomar
Superviseur d'Animation Greg Fisher
Dale Newton
Superviseur Compositing Bronwyn Edwards
John J. Galloway
Reyffer Sousa
Javier Roca
Responsable de Production Effets Visuels Ben Harrison
Tim Pounds-Cornish
Carlos Chacin
Rebecca Scott
Carlos Ciudad
Cynthia Crimmins
Sam Spacey
Mari Levitan
Dorota Kowalska
Sarah Essam
Assistant de Production Effets Visuels Dóra Sárközi
Millie Clarke
Sara Lucia Alvarez
Matte Painter Sarah Neveu
Jacek Pilarski
Emile Hardy
Hubert Zapalowicz
Martine Guay
Jamie Schumacher
Superviseur de Pre-Visualisation Jason McDonald
Vincent Aupetit
Animateur Senior Prajakta Nandlaskar
Directeur Technique Effets Visuels Julien Legay
Lyubomir Kirkov
Luke Gray
Allyn Lawson
David Kirchner
Aaron Baudin
Alexis Claux
Aaron Dennis
Swapnil Kulkarni
Superviseur de Matchmove Joey Harris
Monteur Vfx Mark Carr
Lauren Camilleri
Animation Edwin Schaap
Christopher Mullins
Yvon Jardel
Kat Seale
Cynthia Collins
James Berkley
Andy Le Cocq
Leo Recompsat
Tom Kloucek
Modélisation Dániel Miklós
Attila Deák
Gábor Hankó
Gergo Deák
László Móré
Zita Galántai
Compositeur Numérique Owen Carroll
Tommaso Fioretti
Nicholas Hurst
Alejandro Villabon
Alasdair McNeill
Camille Paleni
Delphine Garrelis
Khaled Labidi
Thomas Lefebvre
Jeremy Séguin
Giacomo Mineo
Julien Martins
Yavor Asenov
Andrea Dutti
Carlos Miras Sepulveda
Claudio Bassi
Adrián Pueyo
Alvaro Cajal
Anastasios Agiakatsikas
Angela Rinaldi
Atyeb Muneer
Charlotte Larive
Eduardo Villarreal
Emily Greeley
Eric So
Eric Tetreault
Felix Turesson
Filippo Golin
Florent Taisne
Gabriele Ciaccio
George Petkov
Giacomo Bargellesi
Gianluca Vecchio
Greg Howe-Davies
Ian Fellows
Jaideep Mohan
Jean-Baptiste Godin
Jean-Sébastien Fortin
Karen Elliott
Kasy Stein
Keith Jones
Lars Erik Eriksen
Lindsay M. Hoppe
Luca Serafini
Luciano Lopes
Marc Czerwiec
Marijus Neverdauskis
Miguel Ponce
Oliver Johnstone
Patricia Llaguno
Prajwal Vas
Scott Dawkins
Sribalaji Santharam
Stoycho Dimitrov
Thompson Conradi
Venkatesh Ramu
Victor Morejon
Hugo Gauvreau
Nico Coronado
Francis Gagnon
Bjarni Robert Bragason
Cecile Peltier
David Vivaldini
Gavin McKenzie
Heidi Dahle
Jonathan Turner
Ludovic Fregé
Luke Sikking
Mark Millena
Michael Baker
Michael Bovberg
Rafael Vormittag
Carlos Conceicao
Luca Mignardi
Alessandro Favale
Artiom Kusci
Cédric Battude
Charles-e Farkas
Daniel Alejo
Denny Ertanto
Giulia Cadeddu
Hernan Barros
Iyi Tubi
Jonny Gu
Josh Parks
Ken U. Ogbo
Korinne Cammarano
Kristian Rejek
Martin Fischer
Mirko Morciano
Rob Bryson
Ruben Athouel
Aoife Greenham
James Moxon
Noemie Cruciani
David Crawford
Artiste Vfx Katie Hamberger
Anthony Fung
Michaël Balthazart
Quentin Sauvinet
Mnandi Ridley
Scott Mitchell
Albena Ivanova
Velichko Ivanov
Vivek Nair
Johannes Richter
Marc Rice
Florence Durante
Rahul Sinha
Alonso Varela
Arkin Esref
Ben Fleming
Duncan Kinnaird
Elisabeth Dugnas
vfx artist
Hugo Montambault
James Pyper
Jamil Daoud-Khatoun
Khalid Almeerani
Matt Bowler
Miguel Castrillo
Mollie Connor
Raghu P. Ravichandran
Tim Marinov
Florian Boury
Superviseur Stéréoscopique Richard Baker
Daniel Schrepf
Rohan Tirkey
Ryan Hirsh
Barry O'Brien
Gareth Daley
Marc Brzezicki
Coordinateur de Production Vfx Fausto Appiolaza
Steven Barham
Superviseur Vfx James D. Fleming
Directeur de la Photographie Vfx Nigel Stone
Directeur Technique d'Effets de Créatures Steven Sandles
Owyn Abram
Sejas Mehta
Mayur Samant
Chef de Composition Emily Vaillancourt
Mirek Suchomel
Erik Schneider
John Van Hoey Smith
Julien Rousseau
Philippe Roberge
Sam Osborne
Coordinateur de Pre-Visualisation Kathrin McCarthy
Emily DeVitt
Coordinateur Stéréoscopique Hannah Walker Edwards
Mary Lobb
Modélisateur 3D Attila Ferenczi
Directeur Technique de Pipeline Nicholas Hampshire
Declan McGuire
Henry Bush
Colas Fiszman
Hantong Tang
Raggini Eva
Lecture À 24 Images Par Seconde Balázs Rozgonyi
Eclairage
Installation éclairage Antal Berger
Chef Électricien Julian White
Krisztián Paluch
Shawn White
Électricien Péter Bognár
Andras Rudasy
David Rondzik
Istvan Banga
Krisztián Horváth
Technicien d'Éclairage Kieran Waites
Responsable d'Éclairage Lucinda Keeler
Mais qui sommes-nous ?
Avant tout des passionnés

Couple de passionnés de cinéma, nous aimons tout autant regarder le making of d'un film que le film en lui-même ! Avec CinéBonus, nous vous proposons LE premier comparateur d'éditions / coffrets DVD & Blu-ray afin que d'autres cinéphiles puissent trouver leur édition ultime (leur Graal) en un rien de temps !

Mais ce n’est pas tout ! Sur CinéBonus vous trouverez également de l'actu, des articles et plein d'infos sur le cinéma et la pop-culture !

Bonne visite :)